Auction 792T, Lot # 3
Juego de té. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana japonesa policromada. Con esmalte dorado. Decorado con personajes orientales y seres fantásticos. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 tazas con 6 platos base. Presenta despostillados y restauración. Piezas: 15 Estimado $800-1,200